создан в целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий.

Виды обращений граждан

Поступившие в раздел обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006  №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Не рассматриваются электронные обращения граждан:

Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения обращения его автор уведомляется письменно (или по электронной почте). При необходимости обращения направляются по принадлежности в соответствующие организации либо в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

Личный прием граждан

Запись граждан на личный прием в МАОУ "Юго-Камская средняя школа" осуществляется на основе обращений о записи на личный прием:

• при личном посещении учреждения по адресу: п. Юго-Камский, ул. Советская, д. 155; график приема обращений: понедельник — пятница с 8:00 до 17:00;
  • по телефону приемной: +7 (342) 295-52-93.

При поступлении обращения с нарушением требований гражданину может быть отказано в приеме обращения о записи на личный прием с обязательным разъяснением причины отказа.

При личном обращении гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Личный прием граждан в МАОУ "Юго-Камская средняя школа" в заявительном порядке проводят уполномоченные лица (директор, заместители директора).

Письменные обращения

В МАОУ "Юго-Камская средняя школа" можно обратиться по вопросам, касающимся сферы его деятельности, определенной Уставом.

Письменное обращение можно направить:

• по почте:
    614526, Пермский край, Пермский район, п. Юго-Камский, ул. Советская, д. 155;
  • электронной почтой (за исключением заявлений) по адресу:
    yugo-kamskaya@sosh.permkrai.ru.

Получить информацию, касающуюся обработки обращения, можно по телефону:
+7 (342) 295-52-93.

Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством Российской Федерации фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), а также почтовый адрес (для направления ответа в бумажном виде), либо адрес электронной почты (для направления ответа в электронном виде) к рассмотрению не принимаются.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не подлежат рассмотрению (не дается ответ по существу поставленных вопросов) обращения, в которых:

Регистрация письменных обращений производится в течение трех дней с даты поступления обращения в МАОУ "Юго-Камская средняя школа".

Прием обращений через сайт

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

Уведомление о ходе рассмотрения вашего обращения направляется по указанному вами адресу электронной почты.

{AppealForm}