Дополнительное образование в МАОУ «Юго-Камская средняя школа» организовано с целью реализации мер государственной политики, заложенные в указах Президента Российской Федерации. Необходимость дополнительного образования определяется формой открытого вариативного образования, всестороннего развития обучающегося и как свободный выбор различных видов деятельности, в которых происходит личностное и профессиональное самоопределение детей и подростков.

С принятием ФГОС роль дополнительного образования детей существенно возрастает. Программы дополнительного образования в школе в 2023-2024 учебном году реализовывались по следующим направлениям:

Всего в блоке дополнительного образования насчитывается 36 объединений.

Работа учителей в дополнительном образовании направлена на систематическое обновление содержания дополнительного образования, его программ, методик. А так же на выявление одаренных детей и включение их в систему дополнительного образования. Данная система работы дает свои положительные результаты. Учащиеся школы являются победителями и призерами конкурсов и соревнований различного уровня.

Перечень кружков и секций на 2023-2024 учебный год

Расписание работы творческий объединений на 2023-2024 учебный год