Открытие центра «Точка роста»

6 сентября 2023 года в нашей школе прошла торжественная церемония открытия Центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия приняли участие: Заместитель начальника управления образования администрации Пермского муниципального округа Плотникова Людмила Леонидовна, Начальник территориального управления Юго-Камский Людмила Юрьевна Фоминых, Депутаты думы Пермского муниципального округа Наталья Станиславовна Ширинкина и Светлана Юрьевна Иванова, директор школы, обучающиеся, родители и педагоги школы.

Центр состоит из трех кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

После торжественной процедуры открытия педагоги Центра «Точка роста», провели мастер-классы, в ходе которых представили работу цифровых лабораторий и робототехнических наборов Центра :

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы.

Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!