Электронная информационно-образовательная среда (далее ЭИОС) – совокупность информационных, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, обеспечивающих условия освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

НАЗНАЧЕНИЕ ЭИОС:

обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере образования; организация образовательной деятельности школы и обеспечение доступа пользователей к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС

ЭИОС ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

организацию доступа к основным профессиональным образовательным программам, учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), практик, программам государственной итоговой аттестации, к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах; фиксацию хода образовательного процесса, результатов текущей, промежуточной аттестации и результатов освоения основной профессиональной образовательной программы; формирование электронного портфолио обучающегося, рецензий и оценок на эти работы; создание условий для организации взаимодействия между участниками образовательного процесса, в том числе синхронного и (или) асинхронного посредством сети «Интернет»; проведение всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализации которых предусматривает применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

1. Наличие электронной информационно-образовательной среды:

Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Моя школа»

Положение об электронной информационно-образовательной среде МАОУ "Юго-Камская средняя школа"

2. Цифровые (электронные) библиотеки, иные электронные образовательные ресурсы

Электронная Пермская Образовательная Система

Федеральная государственная информационная система «Моя школа»

3. Электронная система учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал,  электронный дневник)

Электронная Пермская Образовательная Система

Материалы по ЭПОС.ШКОЛА

4. Электронное портфолио обучающихся

«Школьное портфолио» - образовательный сервис для школьников и их родителей на Госуслугах

5. Доступ к сети «Интернет»